Почему бы не пересесть?

Пробки для мотоциклиста.

Пробки для мотоциклиста.

А Вас никогда не посещала мысль, проезжая очередной раз в междурядье в пробке, как было бы прекрасно, если бы автомобилисты резко стали мотоциклистами?

Действительно. Машина — слишком узкоспециализированное транспортное средство. Лично для меня машина — летом только для перевозки груза или для перевозки двух или более людей, зимой — лишь ТС для того, чтобы добраться до ближайшей станции метро/электрички.

Зачем ругать кого то за то, что они не борются с пробками, когда это можно и нужно начать делать самому. Если Вы едете один (что происходит гораздо чаще), то Вам не составит труда делать это на мотоцикле. Даже если у Вас есть один пассажир, он может спокойно сидеть сзади. Вы просто не представляете, какой положительный эффект для жителей Москвы Вы сделаете, когда пересядете на мотоцикл.

  1. Для Вас перестанут существовать пробки.
  2. Вы будете занимать гораздо меньше места на дороге, что приведет, хоть к маленькому, но уменьшению пробок.
  3. Вы будете примером для подражания для автомобилистов и, быть может, именно благодаря Вам кто нибудь из них пересядет на мотоцикл.
  4. Потом тот, кто пересядет на мотоцикл благодаря Вам, тоже сможет повлиять на кого-нибудь и в итоге мы получим само усиливающийся процесс.

Заключение.

Задумайтесь. Не хотите ли Вы сделать жизнь в мегаполисах лучше? Вам всего лишь надо пересесть на мотоцикл и Вы уже сделаете ее лучше. Также можете читать мою статью про езду в пробках.

Удачи на дорогах!

You may also like...