Как мы пригнали мотоцикл из Германии. Часть 5 — Победа.

Таможня.

Это пожалуй самый интересный этап нашей поездки.

5.1 Домодедово.

Привезли мотоциклы в Домодедово на прицепе, пошли оформлять. У перегонщиков выяснили, что можно пойти либо через брокеров, либо своими руками. Решили в первый раз пойти через брокеров.

5.1.1 Первый день.

Пошли к брокерам заполнять 3 бумажки, которые лежат на столе. Заполнили и передали в 3 окно. Из документов они потребовали — копию свидетельства ИНН, паспорт, брифы на мотоцикл (аналог наших ПТС и СТС), ГТД (писал выше). Также они дали отдельное заявление уже для таможенников. Собрали нам весь этот пакет документов и мы пошли к таможеннику, который сидит в соседнем здании на втором этаже. Расписались где надо и поехали домой. Ждали обещанного звонка. Что удивительного — они позвонили.

5.1.2 Второй день.

Там нам сказали, что позвонят, когда будет готово (мы думали что речь идет о ПТС) и мы уехали. Позвонили через 2 часа, сказали, что можно не приезжать и в понедельник (первый день был четверг) можно будет забрать ПТС. Ну мы и расслабились и ждали звонка до понедельника. Звонка не было. Поехали в понеедльник туда, а оказалось надо было еще в четверг подписать бумажки и передать их оценщикам. То есть все то время, что мы ждали, они ничего не делали.

Приехали, подписали, передали и все. Сказали: ждите вечером звонка и мы Вам скажем сколько будет стоит таможенный сбор за мотоциклы. Позвонили и сказали сбор за каждый мотоцикл.

5.1.3 Третий день.

Приехали утром, забрали документы, зарегистрировали оценку за каждый мотоцикл (по 300 за каждый), оплатили сбор в банке «Славия», который находится там же на территории и снова уехали. Днем нам позвонили, сказали, что ПТС готовы и что можно их забрать. Наконец-то доехали, забрали ПТС, мотоциклы и отправились домой.  Победа.

Продолжение

Часть 1 Подготовка к поездке.

Часть 2 Дорога в Германию.

Часть 3 Покупка мотоцикла в Германии.

Часть 4 Дорога в Москву.

Часть 5 Таможня РФ.

Часть 6 Заключение.

You may also like...