Мотоциклы из Германии

В какой то момент я ездил за мотоциклами в Германию и фиксировал свой опыт в виде постов-инструкций. «Инструкция» получилась не очень короткой.

Часть 1 Подготовка к поездке.

Часть 2 Дорога в Германию.

Часть 3 Покупка мотоцикла в Германии.

Часть 4 Дорога в Москву.

Часть 5 Таможня РФ.

Часть 6 Заключение.

Надеюсь, эта информация окажется полезной для вас, если Вы собираетесь пригнать себе мотоцикл из германии.

Но, допустим, вы твердо решили не переплачивать двойную, а то и тройную цену и взять мот, пусть по документам и не новый, но в абсолютно рабочем состоянии, а сэкономленные несколько сотен тысяч рублей пустить на что-то более важное, чем осознание того, что у вас в СТС стоит нынешний год выпуска. Каким путем пойти в этом случае? Их два: Вы можете, пользуясь приведенным выше мануалом проделать путь в Германию и обратно. Скорее всего, у вас все получится. И через некоторое время вы вернетесь в РФ счастливым обладателем мотоцикла, возможно, успев попутно посмотреть другую страну и отдохнуть.

Второй путь такой: Я готов проделать все это за вас на следующих условиях. Вы выбираете несколько подходящих вам мотов на сайте:http://www.mobile.de/ Я связываюсь с владельцами мотоциклов и договариваюсь о сделке. После этого даю Вам детальные рекомендации на тему: какой из выбранных вами мотов лучше и Вы принимаете окончательное решение. В это момент надо, чтобы у Вас были деньги на покупку мотика по ценам Германии. Мы с Вами подписываем договор и Вы передаете деньги мне. Я перевожу небольшую их часть в качестве задатка хозяину и подписываю с ним договор от Вашего имени. Получив договор, еду с ним на таможню и оформляю депозит на Ваше имя . Это можно сделать двумя способами: либо Вы едете вместе со мной, стоите во всех очередях, тратите свое время – я не против, либо вы делаете на меня у нотариуса генеральную доверенность (около 1000р.) и я бегаю по таможне и плачу без Вас, но от Вашего имени. Забегая вперед скажу, что эту доверенность все-равно надо будет сделать до момента моего отъезда в Германию. Стоимость депозита будет составлять 40-50% от реальной стоимости мотоцикла(зависит от акта оценки) и надо чтобы эти деньги у вас тоже были готовы. После того, как депозит на мотоцикл положен на Ваше имя, я могу выезжать в Германию. Далее вы уже ничего не платите, пока не увидите свой мотоцикл. А когда увидите его, заплатите мне еще 35 тыс. руб. за мои услуги. В эту сумму входят все мои расходы по доставке: виза, страховка моя, билет на самолет туда, проживание, питание и перемещение по Германии, расходы по доставке мотоцикла до России, моя прибыль (то, ради чего я этим занимаюсь). В общем, в эту сумму входит все кроме стоимости самого мотоцикла (которую получит хозяин) и стоимости всех платежей всем официальным органам, на которые у Вас будут чеки, как то: Таможенный депозит, оценка, плата за пребывание на СВХ в России, таможенное оформление в Бресте (50-100$), плата за снятие мота с учета, страховка мотоцикла и транзитные номера в Германии (если это необходимо – 40-80 евро).

По какому из путей пойти решать Вам. В качестве небольшой саморекламы могу сказать только одно: идя по второму пути, вы застрахованы от многих мелких ошибок и переплат, которые в сумме могут привести к тому, что вы затратите больше чем 35 тыс. И еще: срок исполнения Вашего заказа с момента, когда Вы выбрали и оплатили мотоцикл – в пределах месяца. Реально, скорее всего, уложусь в 3 недели. Если мот нужен срочно (в течение недели с момента выбора), то это также возможно, но уже за 45 тыс. руб. и надо понимать, что я в этом случае погоню мотоцикл до Москвы своим ходом. Ничего страшного в этом нет, но резина, колодки и цепь будут изношены чуть больше, чем в момент продажи хозяином. Кстати, такую же сумму надо будет заплатить, если Вы заказываете автомобиль из Германии, но об этом – в другом месте.

В любом случае желаю вам удачи и надеюсь, что эта информация была Вам полезна. Буду также благодарен за любую обратную связь.

На данный момент я перестал заниматься бизнесом, связанным с мотоциклами, но всегда готов ответить на вопросы — пишите в любой из удобных каналов связи со страницы https://amorev.ru/contact

You may also like...