ДТП в Жуковском.

Последствия ДТП мне неизвестны.

Такие ситуации происходят слишком часто. А из-за чего? Все просто — нехватка опыта, постоянная спешка, не соблюдение ПДД, не знание контрруления, не умение тормозить. Да. Эти причины кажутся очевидными. Попробуем подробнее.

Нехватка опыта.

Только неопытный мотоциклист мог так спокойно ехать, заметив снижение скорости машины и видев съезд налево. Не забывайте — Вас не видят! Поэтому и поворачивают зачастую так, как будто не смотрели в зеркала. Не стоит забывать об этом.

Постоянная спешка.

Именно по этой дороге (которая на видео) я ездил два раза. Она провоцирует на подобные действия. Двухполосная дорога с постоянной сплошной. Появление грузовика впереди на такой дороге «заставляет» выехать на встречку и объехать его. Но тут я грузовика не вижу, возможно он сзади, но тогда странно что машина с видео-регистратором ехала так медленно — ведь перед ней нет грузовика. Следовательно, водитель ебрика «куда то спешил» и за спешку заплатил, дай Бог, только мотоциклом.. Иногда лучше спокойно проехать за машиной — не стоит лезть обгонять при первой возможности (тем более здесь ее не было).

Не соблюдение ПДД.

Тут все просто. Пересечение сплошной линии и превышение скорости. Первое — глупо, второе — бессмысленно, а вместе — ДТП.

Не знание контрруления.

В данной ситуации можно было уйти, используя контрруление. Может мотоциклист и знал, что это такое, но этого не достаточно для того, чтобы применить его в экстренной ситуации. Его необходимо постоянно тренировать. Вы должны точно знать как сильно нужно повернуть руль налево, чтобы уйти направо. Тренируйтесь почаще.

Не умение тормозить.

Как говорится, мотоциклист, попавший в ДТП, нажал перед этим тормоз. Этот мотоциклист сделал это явно поздновато. Торможение тоже нужно постоянно отрабатывать. Советую изучить торможение двигателем — на скользкой дороге очень помогает, а на сухой добавляет ощутимый тормозной эффект к обычным тормозам.

Заключение.

Учиться лучше на чужих ошибках. Смотрите как можно больше видео ДТП и анализируйте их. Это Вам точно когда-нибудь поможет, а может даже спасет Вашу жизнь!

Удачи на дорогах!

You may also like...