Авария недалеко от ВНДХ.

Нет слов. Быстрейшего выздоровления мотоциклисту. Два открытых перелома — нога и рука. Ситуация не из приятных.

Говорить о том, кто был неправ сейчас бесполезно. Я не знаю что было до самого ДТП (до попадания в камеру), но судя по всему, мотоциклист пошел на обгон и мазда его не заметила (зеркала для красоты). Мотоциклист, увидев приближение автомобиля, пошел налево, чтобы избежать столкновения. Контакт был — резкий толчок справа и, как мне показалось, ухудшился контакт резины с асфальтом — такое ощущение что он «поплыл». Такое может быть вызвано либо резким ускорением, либо торможением (что было скорее всего).

Что можно было сделать?

Я не могу быть уверен, что я бы поступил бы именно так в такой ситуации. И я не уверен, что мой вариант действий в подобной ситуации правильный.

Но по-моему, у него не было попыток вернутся налево путем применения «контрруления» — похоже он пытался повернуть просто путем переноса веса. Контрруление гораздо эффективнее — возможно это его бы спасло.

Заключение.

Тренируйте контрруление. Это один из самых эффективных способов руления! И будьте внимательней при любых перестроениях. В голове обязаны присутствовать мысль военного летчика — «Меня все хотят сбить». Вас никто не видит и не слышит. Пока сами о себе не заявите, так и будете «невидимкой», что, к сожалению, не очень хорошо в данной ситуации.

Удачи на дорогах!

http://vk.com/13mayavdnh — группа помогающих пострадавшему в ДТП. Вступайте, помогайте!

You may also like...