#Мотоликбез. Что одевают мотоциклисты?

Что одевают мотоциклистыВопрос о выборе одежды для езды на мотоцикле является чрезвычайно важным, поскольку она не только защищает от неблагоприятных погодных условий, но и значительно повышает безопасность водителя и пассажира. Поэтому для поездки мотоциклом лучше не одевать футболку, джинсы и обычную обувь. Предпочтительнее потратить чуть больше денег и приобрести безопасный и удобный мотоциклетный костюм.

Одежда мотоциклиста.

Что одеть на голову?

Шлем мотоциклистаКаждый человек на мотоцикле, независимо от того — водитель он или пассажир, должен обеспечить себя шлемом. Его выбор зависит от типа мотоцикла на котором мы ездим, а также от личных предпочтений. Некоторые шлемы чаще красивы, чем удобны, а отдельные модели обеспечивают хороший обзор, но не защищают от непогоды. Хорошо подобранный шлем должен быть не только безопасным но и удобным.

Куртка.

Не менее важный элемент костюма — куртка. Магазины мотоциклетной одежды располагаютКуртка мотоциклиста достаточным выбором моделей для женщин. Специальные мотоциклетные куртки отличаются прочностью, надежностью и красотой кроя. Они могут быть сшиты из кожи или ткани.

Каждая такая куртка должна быть оснащена набором защитных элементов-протекторов. Это специальные вставки, которые вшиты в куртку на плечах, спине и локтях. В случае дождливой погоды может пригодиться водонепроницаемая версия такой куртки, отличающаяся замком и карманами, которые защищены от дождя. Хорошим решением может стать выбор куртки с отстёгивающимся утеплением.

Брюки.

штаны мотоциклиста Лучше приобрести специальные кожаные или текстильные брюки. Джинсы для езды на мотоцикле не годятся по нескольким причинам.

Перчатки.

перчатки мотоциклистаПерчатки улучшают сцепление руки с мотоциклом и предотвращают переохлаждение ладони. Для езды в дождливые дни лучше всего выбрать те, которые не только не пропускают холод, но и не промокают. А вот для жаркой, летней поездки лучше иметь пару перчаток, которая позволит вашей коже дышать.

А может — комбинезон?Комбинезон мотоциклиста

Эффективную защиту для мотоциклистки обеспечивает хороший комбинезон. В магазинах выможете выбирать между моделями, которые состоят из одной или 2 частей. Первые обеспечивают более высокую степень защиты и используются профессиональными гонщиками. Костюмы, сшитые из двух частей, более практичны, потому что куртка и брюки можно одеваться отдельно.

Какую обувь предпочесть?

Мотоботы или обувь мотоциклиста На мотоцикл совершенно не подходит обувь выше лодыжки. Поэтому необходимо купить специальные ботинки — мотоботы. Их предназначение состоит в том, чтобы защитить ногу от травм и ожогов.

Удачи на дорогах! Берегите себя и близких!

You may also like...