Сезон не за горами!

Погода в МосквеПриветствую!

К Москве наконец-то начинает подбираться теплая погода и все мотоциклисты замерли в ожиданиях по-настоящему сухого асфальта, чтобы наконец-то проехать на своем любимом мотоцикле!

Это совершенно нормальное желание, особенно если учесть, что уже почти полгода большинство мотоциклистов передвигаются на чем-то другом, кроме мотоцикла. Ломка заставляет людей делать необдуманные поступки.

1. Ранний выезд.

Да, я прекрасно понимаю — столько ожиданий, что Вы не можете удержаться и вылетаете на мотоцикле из гаража как только увидите немного сухой асфальт.. Не забывайте — погода редко отличается стабильностью. Не дай бог температура упадет ниже 4 градусов. Вся вода в этом случае превратится в лед, что крайне печально для мотоцикла. Лучше 2 недели подождать, чем всю жизнь потом лежать.

2. Отвыкание.

Как бы Вы не считали, что мотоцикл вы чувствуете замечательно, Вы все равно подзабыли за прошедшие полгода некоторые особенности управления им. Я как то писал здесь, что даже через 2 дня отдыха от мотоцикла мы можем подзабыть что-нибудь. Что уж тут говорить про полгода?

Вам так надоела эта езда на машине/метро, что как только Вы сели на мотоцикл, то решили открутить по полной. Такое очень часто приводит к печальным последствиям.

3. Стелс.

Стелс — самолет, который не виден для радаров. В данном случае, Вы — стелс, радары — автомобилисты. Им так было хорошо за эту зиму — они стояли в пробке и мы им под ногами не мешались. Они уверены, что так будет и далее. Поэтому бесполезно надеятся на то, что Вас видят, и что, тем более, перед маневром в пробке они соизволят включить поворотник.

Заключение. 

Не торопитесь. Вас ждет еще целый мотосезон, который будет полон интересных поездок. Так же, RideIT! обещает Вам сюрприз уже в начале мая. О сюрпризе ближе к маю.

Удачи на дорогах!