Scala Rider G4 или FM

Если полистать мои записи, то можно наткнуться на запись о двух точках внимания, в которой я говорил о полезности мото-гарнитур.

На момент написания той статьи у меня была гарнитура Scala-Rider FM (о приобретении scala rider g4 я только мечтал). Отличная гарнитура, правда один недочет — у меня была штанга (крепление) для открытого шлема. Разумеется мне это особо не мешало. Я просто загонял ее в шлем каждый раз при одевании в течении 2 лет. За это время штанга «немного» износилась и начала «глючить». Было бы странно если бы она осталось целой.

Проблем было две:

1. Перестал хорошо фиксироваться микрофон.

2. Микрофон стал плохо работать.

Я особо не напрягался — выбирать было не из чего. Непонятно почему, мне не приходила в голову мысль о покупке новой гарнитуры. Но тут, как гром среди ясного неба, моя девушка изъявила желание ездить на мотоцикле. Обучение и сдача на права прошли успешно. Как я писал в статье про две точки внимания, гарнитура необходима, именно поэтому я решил ей отдать свою старую гарнитуру, а себе купить что нибудь новое.

И тут снова приятная новость. В нашей семье появилась Scala Rider G4 PowerSet. И, ввиду того, что была нужна только одна гарнитура, а в PowerSet их две, я взял себе вторую и съездил с ней в Питер. Гарнитура мне определенно понравилась — прогресс не стоит на месте. А  именно:

1. A2DP — Поддержка стерео музыки с любого телефона. Так как без A2DP нормально музыка играла только с NOKIA (им видимо плевать на A2DP, что правильно, и они пускают музыку в любое устройство). Качество музыки на высоте! Слышно даже на скоростях выше 150 км/ч.

2. Интерком. На протяжении всей дороги мы с девушкой спокойно общались по интеркому — я с G4, она с FM. Тут снова — слышимость отличная, как будто мы сидим в одной пустой комнате и разговариваем.

3. Удобный зарядник. MicroUSB — универсальный вход. С него у меня заряжается телефон, теперь и гарнитура. Следовательно, теперь нет необходимости везти с собой еще одно зарядное устройство.

4. Более хорошее качество звука/микрофона. Наверное об этом было бы разумнее написать сначала. Меня слышно на любой скорости, я слышу на любой скорости. Этим все сказано.

В общем, аппаратом я остался более чем доволен. Цена оправдывает качество. Все кто любит слушать качественную музыку не думайте и бериту Scala Rider G4 или его младшего брата Scala Rider G9.

Куплена Scala Rider G4 была за 9000 (Powerset стоит 18000). Остался полностью доволен. А по поводу штанги на старую гарнитуру заказал через магазин, который открылся только сегодня — пришла реклама ВКонтакте. Привлекла (или напрягла) цена на все товары. Так как скорость доставки меня не напрягла (3-4 недели) я не пожалел 2000 рублей (тем более что там нем предоплаты) и заказал с целью проверить магазин. Когда придет напишу здесь — можно ли с ними связываться.

Удачи на дорогах!

You may also like...