ТаоБао. Стоит ли это того?

ТаоБао славится своими вкусными ценами. Но не каждый решается с него заказывать  вещи для своего любимого коня.  Почему же? Хватит кормить своими деньгами перекупов, которые завышают цены в 3-4 раза. Да да. Покупая товар где-нибудь в России, можете быть уверены, что Вас 3-4 раза обманывают на цену.

Нет ничего сложного, чтобы заказывать товары прямо оттуда. Правда прежде чем это делать, взвесьте все плюсы и минусы.

Из хорошего только низкая цена, которая порой настолько низкая, что невозможно устоять. Но я Вам расскажу свою историю. Мне два раза подряд приходило треснутое переднее крыло. Однажды прислали пластик не того цвета, спидометр не от моего мотоцикла. После этого я понял, что что-нибудь, что может сломаться, побиться, порваться, быть не того цвета оттуда лучше напрямую не заказывать, иначе теряется вся экономия.

Что можно заказывать с таобао?

Разумеется, все не так плохо, как кажется. Есть вещи, которые можно и нужно заказывать с таобао. Я не знаю кто виноват в поломках моих двух крыльев, но точно знаю, что таобао виноват в том, что прислал мне пластик не того цвета или не тот спидометр.

Сейчас сам с таобао периодически заказываю всякие чехлы для телефонов, пульты для мотоцикла. В общем все то, что не имеет цветов, размеров и тд и тп. Это оттуда заказывать просто прекрасно.

Что делать с тем, что заказывать стремно, но хочется?

Такие вкусные цены на пластик просто не могут оставить себя без внимания. Но и тут я нашел решение проблемы. Есть много посредников, которые заказывают с таобао то, что Вам нужно. Но некоторые делают это простым путем: заказали, передали коробку. А дальше Вы сами разбираетесь — то Вам пришло или нет. Мне в этом случае повезло — есть один магазин (vk.com/cardomoto), который продает с таобао вещи и, если меня устраивает товар, то я забираю товар. Иначе — забираю деньги. Да, разумеется выходит дороже процентов на 20. Но тут хоть есть гарантии и они не скрывают свою прибыль, как это делают перекупы.

Заключение.

ТаоБао очень сильно приклекает водителей Yamaha YBR 125. На таобао, помоему, есть буквально все для этого мотоцикла. Именно этим же меня привлек этот магазин. Немогу ничего плохого сказать об этом магазине — с ним определенно легче, чем без него. Отдавать в Москве официалам бешеные деньги за то, что стоит копейки — глупо. Но, как говориться, бесплатный сыр только в мышеловке. Будьте осторожны при заказе с таобао или доверяйте этот процесс кому-нибудь другому.