Закрытие с группой «МОТО». Мнение очевидца

18 октября 2014 года было закрытие, организованное группой «МОТО. К великому сожалению, никто из состава Ride IT! там не был и судить о закрытии можно было только по отзывам. Меня немного напрягло полное отсутствие негативных или даже нейтральных отзывов, но я особого внимания этому не уделил. До тех про пока мне не написал человек, который был там и был не очень доволен мероприятием и скинул мне конструктивно-негативный отзыв.

Я спросил — «Почему же ты туда не написал этот отзыв?». На что он мне сказал, что негативные отзывы оттуда удалялись в течении секунды. Я не могу утверждать наверняка, что это было именно так, но я помню такое поведение администрации после открытия.

Ниже представлен отзыв именно этого человека. Ride IT! не имеет никакого отношения к этим словам, а просто выполняет просьбу человека, отзывы которого нещадно удаляли в то время как он просто хотел донести до людей правду. Сам отзыв — ниже.

Всем доброго времени суток! Вчера, 18, октября, группа МОТО проводила свое закрытие сезона. И так хотелось бы составить краткую рецензию и подвести резюме данному действу. Особенно хочется это сделать в виду того, что на самом мероприятии было очень мало народа (в районе 50 мотоциклов, около 25 автомобилей, человек где-то 150 в пиковый момент, из которых 40 это организаторы мероприятия) и нет достоверной информации по поводу того, что там происходило и как. Администраторы группы МОТО в течение считанных секунд стирают негативные отзывы (посты на стене пропадали на моих глазах) и пишут няшные мимими посты о том, как все было хорошо и чудесно от имени организаторов и заинтересованных лиц.
Итак, я пройдусь по всему ЖЕСТКО, но ОБЪЕКТИВНО. Поехали!!!

По моим оценкам

Численность (в пиковые моменты):
50 мотоциклов
25 автомобилей
150 человек

Теперь о самом мероприятии. Я не ехал в колонне, а приехал сразу на место проведения мероприятия, когда колонна только въехала, так как не успевал ко времени старта колонны и ехал из Подмосковья. В колонне ехал мой товарищ и я видел видео с прохода колонны. Организаторы обещали сопровождение ГИБДД. ЕГО НЕ БЫЛО!!! Но колонна вроде доехала без жертв и травм, это хорошо!

Я приехал на место, заплатил 200 руб. за вход, припарковал мот. По поводу платного входа — это право оргов, я их не осуждаю. Сказать что погода была ужасной, не сказать ничего, -4, которые ощущались как -10 из-за сильной влажности и северного ветра. Но оргии опять же ту не при чем, винить людей из-за погоды глупо. НО! Косяк оргов в том, что они сообразили что нужно греть людей (бочки с кострами), когда уже половина народа уехала…

Стант.

Выступал юный паренек (Никита Присяжнюк), очень порадовал, так же выступала команда SMT и Александр Андреев. Ребята откатали в меру держака асфальта (держака не было). Но им мега респект! НО! Косяк оргов!!! НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ КОСЯК!!! В начале выступления стантрайдеров была натянута оградительная лента, но ближе к середине она исчезла, т.е. люди могли СВОБОДНО ВЫЙТИ В ОПАСНУЮ ЗОНУ, где выступали райдеры!!! А там были люди с детьми!!!!!! Чудом все обошлось!!!

Музыкальная программа.

Выступали различные группы. Играли хорошо и не очень, но суть в другом. Мне их было просто по-человечески жалко (стоять на таком морозе) и мне (да-да, лично мне) БЫЛО ДИКО СТЫДНО, что перед сценой была пустота (1-2-3 человека), для кого они играли?

Питание.

Скажу честно, на мероприятии я не питался, я взял с собой бутерброды и чай в термосе. Помониторил цены. Выше среднего, ну и ладно.

Ведущие.

Ведущие к мотомиру не имеют отношения как такового. Толпу не зажгли. Мое субъективное мнение.

Конкурсы.

Сколько я там был… не застал конкурсов с ОБЕЩАННЫМИ ЦЕННЫМИ ПРИЗАМИ. Честно, я их не видел.

Помощь от Трансмото (эвакуация и т.д.)

У одного паренька на Фазере сел аккум на моте, надо было прикурить (не эвакуировать, просто прикурить), стали искать Трансмото, ИХ НЕТ!!! Потом появились, стояли за периметром площадки. Ничем нам помочь не смогли так как проводов для прикуривания у них не оказалось (немая сцена). Общими силами нашил машину и прикурили мот.

Освещение в Интернете итогов мероприятия.

Господа, а теперь то, что меня выбесило!!! Все, что я перечислил выше, это косяки, которые люди могли допустим предположим в силу неопытности и халатности. НО! После мероприятия люди стали писать отзывы на странице мероприятия в вк. Я и пара моих товарищей написали отзывы. Их удалили. Там не было оскорблений, ненормативной лексики, только конструктив. ВСЕ МАЛО_МАЛЬСКИ негативные отзывы ВЫПИЛИВАЛИСЬ В СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ!!!!!! Зато позитив, рассказы о том, как все хорошо и прочие мимими лились от организаторов рекой. Это не пустые слова. Хвалебные отзывы написаны САМИМИ ОРГАНИЗАТОРАМИ (на лица у меня хорошая память), и чтобы не палиться они даже не писали нейтральных отзывов, писали только мимимишные няшности!!! Это мерзко и отвратительно удалять справедливое (местами негативное мнение), ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ
ПРАВДУ!!!!! Так как на мероприятии было 150 человек, отбросим 40 оргов, 110 человек… Как вы видите фото и видео с мероприятия тоже очень мало, наводит на мысль…

У организаторов не хватает смелости признать провал. Но надо уметь признавать свои ошибки, это признак зрелости и ответственности.

Ну и теперь чтобы меня не обвинили в излишнем субъективизме и критическом настрое, пара положительных моментов:
-Бесплатные туалеты (без бумаги и грязные)
-Стоят остовы военной техники, можно пофоткаться (правда разукомплектованы на 50%)
-Не обманули на входе и после оплаты дали наклейку и магнит (правда ужасного качества)

Я обращаюсь, и обращусь лично к администраторам крупнейших и не очень мотосообществ, опубликовать этот пост, ТАК КАК Я ХОЧУ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ ПРАВДУ!!!!!!!!!!

You may also like...