Отзыв о мотомагазине «С»

Желание написать этот пост появилось у меня после покупки моим учеником в магазине «С» (чтобы не создавать рекламу или антирекламу этому магазину, я не буду писать его имени — только первая буква «С») мотоцикла Suzuki GS500 1993 года. После этой сделки я понял, что покупать мотоциклы в России — это лотерея. Можно купить мотоцикл, ездить на нем и радоваться… А можно столкнуться с проблемами уже при самой покупке. Такой своеобразный отзыв о магазине «С» можете прочитать ниже.

Расположен этот магазин, мягко говоря, не очень удобно. Добраться туда на машине довольно просто, когда добраться туда пешком это проблема. Хорошо, что у моего ученика есть права на авто и само авто — мы поехали туда на машине. Приехав туда, мы обнаружили своеобразный «рай для школьников» — большое количество скутеров-табуреток выставленных в ряд. Если Вы уже покупали когда-нибудь в этом магазине мотоцикл, Вы наверное уже поняли о каком магазине идет речь, но сейчас не об этом.

Рай для школьников

Рай для школьников

Приехали мы туда в среду утром смотреть мотоцикл Suzuki GS500. По описанию на сайте все было ок и, когда мы приехали, мы в этом попробовали убедиться лично. Сразу «понравилось» то, что на мотоцикле стоял мертвый аккумулятор. Когда мы сообщили об этом продавцам, они быстро принесли автомобильный и прикурили он него — завели. На слух определить какие-либо проблемы не удалось — все работало как часы.

Прикуривание мотоцикла в магазине...

Прикуривание мотоцикла в магазине…

Приняв решение покупать этот мотоцикл, мы сказали, что приедем за ним до субботы включительно и очень попросили их поставить на него зеркала и рабочий аккумулятор. Что, разумеется, с их стороны выполнено не было.

Приехав за мотоциклом в субботу в погоду -3 по цельсию, мы убедились, что с нашего последнего приезда не было сделано буквально ничего. На наше напоминания о ранее созданной договоренности нам было сказано — «20 минут и все будет готово». Через 2 часа они только нашли аккумулятор, который в итоге оказался не от этого мотоцикла и пришлось немного перестраивать проводку для того, чтобы провода дотянулись до аккумулятора. Кстати о аккумуляторе, спустя неделю, ученик мне сообщил, что АКБ умер и мотоцикл больше с него на заводится — только с толкача. И за этот аккумулятор продавцы хотели с нас взять дополнительные деньги!

Слава богу аккумулятор поставили и он завелся со стартера. Сев за руль и приготовившись ехать я понял, что не вижу ничего, что происходит сзади меня — они не поставили зеркала, которые мы просили поставить все то время что находились там. Поставили… спустя еще полчаса их поисков. После установки зеркал я предположил, что все, наконец-то я поеду. Но нет. Попрощавшись с продавцами, я сел на мотоцикл и начал движение и был неприятно удивлен, что он едет как по вате, а не асфальту — болтало туда-сюда. В колесах не было воздуха… вообще. Благо компрессор у них был и они, довольно быстро на мой взгляд, накачали оба колеса и я отправился в путь.

покупка мотоцикла в Москве

Это было холодно

Путь мне предстоял не сильно длинный — примерно 30 километров. Вот когда я уже поехал я понял что с этим мотоциклом не так — свечи сдохли настолько, что второй цилиндр включался только после 7 тысяч оборотов, что проявлялось в виде резкого пинка под зад и ускорения. Дорога до места тоже не могла пройти без приключений — бензин. Видимо я очень сильно зажрался, покупая мотоциклы в Германии, где при продаже вместе с мотоциклом дается еще и полный бак бензина. Здесь же бензина хватило только на 10 километров и я встал на МКАДе. Согласен — надо было проверить. Воспользовавших методом из детства — покачать мотоцикл влево-вправо — завел кое-как мотоцикл и еле еле дотянул до заправки, где залил полный бак и поехал дальше. После этого дорога особых сюрпризов не приносила и я доехал до места передачи мотоцикла.

Заключение

Приехав на место я передал мотоцикл механику, который перечислил перечень проблем этого мотоцикла. К счастью это было легкорешаемые проблемы. Тут я понял, что покупать в этом магазине я больше ничего не буду. Уже больно много негативных мелочей, а мелочи, как нам известно, формируют конечную картину.

Во время написания статьи мне позвонил мой ученик и сказал, что продавцы перепутали букву в договоре купли-продажи. В связи с этой ошибкой ему отказали в постановке на учет. Но это уже наша ошибка — надо было внимательней смотреть при покупке. На этом все. Будьте аккуратны при покупке или продаже транспортных средств.

Удачи на дорогах!