Что такое Мотоджимхана?

Где найти мотоджимхану в Москве?Зародившееся в Японии увлечение мотолюбителей мотоджимхана набирает поклонников по всему миру все быстрее и быстрее. Уставшие от «токийского дрифта» японцы, как обычно задали моду всему остальному миру в транспортом любительском спорте. Нас это увлечение стороной не обошло. В Москве как минимум три площадки для мотоджимханы.

Увлечение это в основном очень полезно для оттачивания навыков вождения мотоцикла в черте густонаселенных мегаполисов таких как Токио, Москва, Нью-Йорк. Хотя зарождалось все для того, что бы мастера вождения красовались своими навыками. Конечно же, в нашем городе пошли дальше, и теперь любой может посетить это мероприятие, новичкам будет чему научиться, а опытные мотоциклисты с удовольствием поделятся опытом.

Где стоит заниматься?

Площадку для мотоджимханы огораживают конусами и рисуют трассу, еще конусами имитируют препятствия на дороге. Проводятся как учебные заезды, так и соревнования на время. При этом мотоциклистов разделяют на группы, учитывая их опыт вождения и навыки. То есть, исключена ситуация, в которой новичка закинут к мастерам или асса вождения поставят с неопытными ребятами.

Каждый раз все больше и больше людей приезжают на мотоджимхану в Москве, ведь это простой и интересный способ научиться новым трюкам и понять своего «железного коня» получше. И еще дружелюбная атмосфера единомышленников будет держать в хорошем настроении. К тому же, такие соревнования зачастую бесплатны.

Преимущества мотоджимханы

Главная идея мотоджимханы в Москве — это замена таких скучных занятий, как сидение над учебниками и изучение теории резкого торможения, контроповоротов, на практику практике, под присмотром специалистов и мотоветеранов. Эти площадки находятся на Ярославке, Тимирязевской и Липецкой.

Основной плюс в том, что в этом любительском спорте принимает участие чуть ли не каждый тип мотоциклов. Неважно спортивный байк или нет, прелесть мотоджимханы в том, что каждый водитель сможет применить свой аппарат и научиться справляться с ним лучше. Ведь навыки вождения в черте города очень пригодятся чтобы грамотно выходить из пробок, или предотвращать ДТП резким поворотом.

В заездах на время никаких ставок нету, призов тоже. Главное — это увидеть и учесть каждый поворот, понять где нужно было сильнее наклонить мотоцикл, а где прибавить скорости. В итоге мы получаем очень дружелюбную и жизнерадостную бесплатную школу повышения навыков вождения мотоцикла.

You may also like...