Мощный мотоцикл — первый мотоцикл? 3.Цена.

Деньги ставят людей на четвереньки частенько,
В шеренги строят, заставляют биться стенка на стенку.
Деньги даже непьющего сделают пьяным встельку
И всю жизнь его превратят в коммерческую сделку.
(с) Иван «Noize MC» Алексеев.
мото ценаЦена Yamaha YBR 125 на текущий момент — 82000 рублей. Цена же Kawasaki Versys — более 360000 рублей. Разумеется, речь идет о новых мотоциклах. Ведь зная цены на новые, можно предугадать — какой из мотоциклов содержать будет дороже. Богачи из нас далеко не все, и далеко не каждый может сказать, что для него нет разницы — 80 или 360 тысяч рублей.
В связи с этим, многие мотоциклисты ищут решение среди «бэушных» мотоциклов, что иногда приводит даже к ДТП. Например, мой знакомый купил себе такой мотоцикл. В итоге во время езды у него просто лопнул шланг охлаждения и вся жидкость оказалась на заднем колесе. В результате, знакомый пролежал в больнице около месяца с черепно-мозговой травмой — а ведь в списке участников ДТП был лишь один он! Задумайтесь, неужели сэкономить на мотоцикле стоит вашего здоровья или жизни?

Если у Вас недостаточно денег на мощный мотоцикл в отличном тех. состоянии, не стоит экономить и покупать «убитые» аппараты — Вам же дороже выйдет.

 

  1. В этот мотоцикл придется вложить «сверху» некоторую сумму денег. Чем серьезнее мотоцикл — тем больше сумма.
  2. Этот мотоцикл в любой момент может довести Вас до больницы или до кладбища из-за плохого технического состояния — задумайтесь!
Не забывайте, чем дороже стоит новый аппарат — тем больше в него придется вкладывать в течении эксплуатации. Неужели Вам хочется копить на мотоцикл год, затем купить и ни есть ни пить только для того, чтобы были деньги на бензин, расходники?
  1.  Что делать?
  2.  А выход очень простой — берите себе изначально тот мотоцикл, который Вы сможете содержать в течении долгого времени. Хватает на Versys и Вы мечтаете о нем — берите версус. Мечтаете о версусе, а хватает только на ебрик — не отчаивайтесь, берите ебрик. Наберетесь опыта в управлении мотоциклом и в управлении вашими деньгами, и Вам хватит на версус и мечта сбудется.
  3. Главное помнить, что мотоцикл — это не «игрушка для понтов», чем чаще всего является автомобиль. Каждый мотоцикл — уникальный мотоцикл. За свою жизнь можно попробовать все, а можно быть верным одному — решать Вам..

Удачи на дорогах!

You may also like...